1564

Вице-губернатора разочаровала организация торговли в Великом Новгороде

В субботу, 26 июля, под председательством вице-губернатора Новгородской области Александра Габитова был проведен рейд по ряду торговых точек Великого Новгорода.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, в рейде приняли участие представители и руководители комитетов области и Великого Новгорода, Роспотребнадзора, других учреждений региона.

Как пояснил вице-губернатор, за торговлю на территории города согласно 131-му закону РФ отвечают непосредственно органы местного самоуправления, поэтому руководители области могут только дать рекомендации по улучшению этой сферы деятельности.

В ходе рейда( он проходил в центральной части города: у областного театра Драмы , кремлевский парк и пляж) были зафиксированы нарушения: отсутствие на месте торговли санитарных книжек у продавцов, не отвечающие санитарным нормам условия для приготовления пищи и другие.

"Организация торговли разочаровала .Управлению торговли города необходимо принять меры и в кратчайшие сроки привести в порядок городскую торговлю. Думаю, что по результатам этой проверки управление торговли города, работники Роспортебнадзора выйдут не один раз с проверкой и посмотрят, в каком состоянии находятся торговые точки, которые получили очень серьезные замечания", - подчеркнул Александр Габитов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».