Вице-мэра Великого Новгорода оштрафовали за ненадлежащую организацию уборки улиц от снега и наледи

По поручению прокурора области Юрия Немкина прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства в сфере содержания дорог в зимний период. В отношении вице-мэра Владимира Ерёмина возбудили дело об административном правонарушении.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В прокуратуре установили, что автомобильные дороги на улицах города не убираются должным образом. Образовались снежные валы, дорожное покрытие от наледи и снега не очищено. Сложившаяся ситуация может привести к травмам, возникновению дорожно-транспортных происшествий. Создаются трудности для проезда машин аварийных служб и скорой помощи.

В частности, нарушения выявлены на тринадцати проверенных участках, в том числе, на улице Державина, Колмовской транспортной развязке, Колмовском мосту, Колмовской транспортной развязке в районе пересечения с Большой Санкт-Петербургской, а также на улице Большая Санкт-Петербургская.

По данным фактам прокурор в отношении заместителя главы администрации Великого Новгорода возбудил дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Мировой судья судебного участка № 30 Новгородского судебного района Новгородской области признал вице-мэра Владимира Ерёмина виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 20 000 рублей.

Напомним, ранее прокуратура объявила мэру Великого Новгорода предостережение о недопустимости нарушения закона в сфере содержания дорог зимой.