4250

Вице-мэром Великого Новгорода стал гендиректор «Спецавтохозяйства» Александр Уткин

Вице-мэром Великого Новгорода стал гендиректор «Спецавтохозяйства» Александр Уткин. Об этом ИА «Великий Новгородру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение о назначении на должность заместителя главы администрации Великого Новгорода Александра Уткина.

Он будет курировать блок вопросов по взаимодействию с организациями жилищно-коммунальной сферы, обеспечивающими жизнедеятельность города.

Уткин Александр Юрьевич - коренной новгородец, он родился 12 сентября 1960 года в деревне Алексеиха Пестовского района. По образованию инженер-механик, закончил в 1987 году Новгородский государственный университет, и в 2005 году получил второе высшее образование в Российском государственном гуманитарном университете по специальности экономист-менеджер городского хозяйства.

Общий трудовой стаж более 30 лет, из которых свыше 25 лет - в Новгородском спецавтохозяйстве, где прошел путь от старшего мастера до генерального директора.

Под его руководством предприятие выстроило эффективную систему работы в условиях рынка, налажено успешное сотрудничество с зарубежными финансовыми и консалтинговыми компаниями, результат которого - усовершенствование методов обращения с твердыми бытовыми отходами.

Александр Уткин удостоен звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России», награжден несколькими общественными престижными наградами за профессиональную деятельность, инициативы в сфере экологии и благотворительность.

ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» под его руководством неоднократно становилось призером Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства, а по итогам 2007 года признано победителем и удостоено Диплома высшей степени.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».