1352

Вице-премьер Жуков: Подготовка к юбилею Великого Новгорода "достаточно успешна"

Подготовку к празднованию 1150-летнего юбилея Великого Новгорода заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков считает "достаточно успешной". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом вице-премьер заявил сегодня, 30 июля, на четвертом заседании российского организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, которое состоялось в Великом Новгороде.

Выслушав доклады губернатора Новгородской области Сергея Митина, генерального директора Новгородского государственного объединённого музея-заповедника Николая Гринёва и мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, Жуков заявил: "Можно констатировать, что работа по подготовке к 1150-летию Великого Новгорода идёт достаточно успешно".

Заместитель председателя правительства отметил "несколько направлений, вызывающих беспокойство". Среди них - недостаточное выделение из федерального бюджета финансовых средств на реставрацию объектов культурного наследия; непоступление из федерального бюджета предусмотренных средств на оборудование Новгородского онкологического диспансера в объеме 391 млн рублей, а также вопрос о выделении средств на строительство в Великом Новгороде спорткомплекса. Жуков дал соответствующие поручения представителям профильных министерств, принимавших участие в заседании оргкомитета.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, члены федерального оргкомитета сегодня в Великом Новгороде осматривают места проведения юбилейных торжеств, а также Троицкий археологический раскоп. Кроме того, запланировано участие оргкомитета в церемонии закладки первого камня в строительство нового жилого микрорайона в Деревяницах на Торговой стороне Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».