1658

Вице-спикер новгородского парламента: В Думе надо заниматься делом, а не преференции себе выбивать

Вице спикер Новгородской областной Думы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Афанасьев прокомментировал интервью своего коллеги и однопартийца Дмитрия Игнатова, в котором он заявил, что пришёл в Думу, «чтобы вырасти как бизнесмен».

Интервью с депутатом Игнатовым было опубликовано в нескольких интернет-СМИ. В частности, автор материала Антоний Киш задал вопрос депутату о том, для чего предприниматель Игнатов пошёл сначала в городскую, а потом в областную Думу. Дмитрий Игнатов сообщил, что для собственного роста в бизнесе. И добавил, что получение статуса, даёт возможность попасть в в закрытые двери и кабинеты.

Лидер региональных эсеров Алексей Афанасьев считает, что в Думе депутат должен, прежде всего, заниматься делом.

- Работа депутата должна, прежде всего, быть связана с законотворческой деятельностью, которая бы помогала Новгородской области жить лучше. Смешивать бизнес и политику — это никогда до хорошего не доводит. В Думе надо заниматься делом, а не преференции себе выбивать. Конечно, то что написано в интервью — это личное мнение Дмитрия Игнатова. И его слова мы будем обсуждать внутри партийного отделения. Отмечу, что ему уже делалось последнее предупреждение. Поэтому, Дмитрию всё-таки стоит подумать, либо он в команде, либо он сам за себя, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Алексей Афанасьев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.