1586

Видео с избирательных участков Новгородской области будет храниться в течение года

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в новгородском филиале ОАО «Ростелеком», видео,  записанное на избирательных участках Новгородской области,  будет храниться в областном избиркоме в течение года.

По данным «Ростелекома», веб камеры и каналы, по которым транслировалось изображение, на избирательных участках региона работали в нормальном режиме, и серьёзных сбоев не было.

- Сейчас решается, что будет дальше с веб-камерами, перечень учреждений, где находятся избирательные участки разный, возможно, в образовательных учреждениях их оставят, а с других участков уберут. Пока окончательного решения нет,- сообщили в новгородском филиале ОАО «Ростелеком».

Как сообщили в «Ростелекоме», на сайте webvybory2012.ru зарегистрировалось более 500 тысяч пользователей.

Напомним, в России проходят выборы президента РФ. В Новгородской области кроме этих выборов проходит целый ряд муниципальных выборов: выборы глав Боровичского и Парфинского районов, досрочные выборы глав Батецкого и Окуловского районов, досрочные выборы глав Маловишерского и Окуловского городских поселений, досрочные выборы главы Передольского сельского поселения Батецкого района и выборы главы Сушиловского сельского поселения Боровичского района.

Если вы стали свидетелем незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушений, связанных с избирательным законодательством, сообщайте об этом в полицию по телефону «горячей линии» (8162)981-495.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.