1040

Видеомост со Школой сельского хозяйства Университета штата Миссури (США) всё-таки состоялся

Вчера, 19 марта, в Компетентностном центре НовГУ состоялся видеомост между Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ и Школой сельского хозяйства имени Уильяма Х. Дара Университета штата Миссури (Спрингфилд, Миссури, США). Хотя ещё за несколько часов до планируемой видеосвязи были большие сомнения, что она получится по техническим причинам.

Цель проведения такой встречи - знакомство и обсуждение возможности партнерского сотрудничества.

Во время видеомоста участники познакомились с направлениями работы сельскохозяйственных школ, в частности, кафедр животноводства, и обнаружили много общего, начиная с деятельности школ и заканчивая дисциплинами, которые преподаются в обоих вузах. Кроме того, новгородские и американские коллеги обсудили формы сотрудничества в области образования и науки, например, обмен опытом в организации учебного процесса и методики преподавания дисциплин сельскохозяйственного профиля, взаимное приглашение преподавателей, организация совместных онлайн занятий и т.д.

В ближайшее время ожидается подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между Новгородским государственным университетом и Университетом штата Миссури.

______________

* Университет штата Миссури - общественное высшее учебное заведение, в котором особое внимание уделяется связям с общественностью. В государственном университете обучаются более 20000 студентов не только из Миссури, это представители более сорока других штатов и почти семидесяти стран. Свыше 150 университетских программ и 48 аспирантских программ позволяют студентам найти свое место и развивать свои интересы. Выпускники университета - всесторонне образованные люди, принимающие непосредственное участие в жизни общества, знающие этику управления. В прошлом Школа сельского хозяйства имени Уильяма X. Дара выпускала преимущественно специалистов с неполным высшим образованием, достаточным для поступления на работу в пищевой индустрии и освоении природных ресурсов. Сегодня, благодаря высококвалифицированным преподавателям и отличным условиям обучения, Школа готовит хороших специалистов, обладающих к тому же навыками в области связей с общественностью. Товары и услуги школы: высшее образование в области сельского хозяйства, разведение крупного рогатого скота породы Херефорд.