9740

Видеообзор, новый комплекс МРЭО, "Глонасс", - новгородские власти выделяют деньги ...

Подписано постановление Администрации Новгородской области об утверждении областной целевой программы «Профилактика правонарушений в области на 2011 год».

Источником финансирования программы являются средства областного бюджета. Общий объем финансирования составляет 31 млн. 183 тыс. рублей. В программу включены мероприятия по профилактике правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних и молодежи, воссозданию института социальной профилактики и вовлечению общественности в предупреждение правонарушении, профилактике правонарушений в общественных местах, административных участках, предупреждение и пресечение нелегальной иммиграции.

"Например, предусматривается создание общественных советов по профилактике правонарушений в учреждениях социального обслуживания, применение различных форм поощрения наиболее отличившихся граждан, участвующих в охране общественного порядка на территории области и оказавших реальную помощь органам внутренних дел, организация сбора и обобщения информации о необходимом количестве привлечения трудовых мигрантов и другие мероприятия", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

В рамках программы будет внедрен аппаратно — программный комплекс «Безопасный горд». В Великом Новгороде, городах Боровичи и Старая Русса планируется оборудовать оживленные улицы, спортивные объекты и другие места массового пребывания граждан установками экстренной связи «гражданин — милиция» с возможностью видеообзора.

Запланировано также приобретение специальных технических средств, средств связи, компьютерной и другой оргтехники, мебели, программно — аппаратных средств защиты информации, автотранспорта для подразделений милиции общественной безопасности, технических средств навигационно-мониторинговой системы «Глонасс» для создания диспетчерских центров и оборудования патрульного транспорта.

В рамках программы будут также выделены средства на завершение строительства здания, относящегося к областной собственности, МРЭО ГИБДД УВД по Новгородской области. Напомним, что ввод площадки осмотра автотранспорта в новом здании на улице Сенная в Великом Новгороде запланирован на 2011 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».