1380

Видеозапись помогла раскрыть грабеж (Новгородская область)

В Старой Руссе раскрыт грабеж, расследованию помогла видеозапись.

24 ноября в территориальный отдел внутренних дел обратилась местная жительница, которая сообщила, что около 21.00 мск возле дома №2 по улице Профсоюзной неизвестный молодой человек вырвал у нее из рук сумочку, в которой находились документы и деньги, примерно 2 тысячи рублей, и скрылся.

Сотрудники милиции, прибывшие на место преступления, обнаружили, что на здании торгового центра «Сплав», рядом с котором все и произошло, установлена камера видеонаблюдения. Просмотрев ее видеозапись, им удалось установить, что в тот день в районе девяти часов вечера на улице находились двое молодых людей, которые незадолго до этого отдыхали в интернет-кафе.

«В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники из уголовного розыска вышли на 26-летнего жителя деревни Чертицко, который при предъявлении ему видеозаписи и других доказательств совершения данного преступления, сознался в содеянном. Кроме того, он признался, что в тот же день насильно отобрал сумочку еще у одной прохожей рушанки. Эти же факты подтвердил и его приятель», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

В настоящее время следственным отделом ОВД по Старорусскому району возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».