1438

Видеозапись помогла задержать похитителя банковских карточек (Новгородская область)

Сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Старорусскому району с помощью камеры видеонаблюдения, оборудованной на банкомате, раскрыта кража кошелька с банковскими карточками.

«Вечером в дежурную часть старорусского отдела милиции позвонила сотрудница библиотеки, расположенной на улице Минеральной в Старой Руссе. По телефону она сообщила милиционерам, что один из посетителей похитил из её сумочки кошёлек с деньгами и банковскими карточками, записка с пин-кодами карт находилась там же. Позднее на мобильный телефон потерпевшей поступили отчёты о том, что с карточек сняты деньги в общей сумме 18 тыс. рублей», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий с помощью видеозаписей камеры наблюдения сыщики установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний ранее судимый наркозависимый рушанин. Вскоре он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел для разбирательства.

В настоящее время в следственном подразделении ОВД по Старорусскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».