1513

VII международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Достоевского.

Сегодня в городе Старая Русса открывается VII международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Федора Михайловича Достоевского.

Свои спектакли по произведем классика, в основном это сценические интерпретации отрывков знаменитых романов "Преступление и наказание", "Бесы", "Униженные и оскорбленные", представят актеры из Великого Новгорода, Сургута, Киева, Санкт-Петербурга и Сербии.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, в составе жюри старорусского фестиваля актеры Леонид Мозговой и Алексей Локтев. Председатель жюри - Георгий Тараторкин - первый исполнитель роли Родиона Раскольникова.

Спектакли пройдут сразу на нескольких сценических площадках Старой Руссы. Откроет фестиваль постановка новгородского академического театра драмы имени Достоевского "Чужая жена и_ по рассказу Достоевского.

Кроме пяти постановок, в программе форума новинка - мастер - классы и семинары. Они пройдут в доме - музеи Достоевск ого в Старой Руссе. Именно в этом доме писатель написал свой знаменитый роман "Братья Карамазовы". Один из семинаров "Образы Достоевкого", проведет председатель жюри Георгий Тараторкин.

Завершится фестиваль 14 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.