1108

VIII Межрайонный праздник «Карнавал Сказки» в Крестцах

Вновь в преддверии праздника - Международного дня защи­ты детей юным жителям Крестецкого района представится возможность окунуть­ся в мир сказок , волшебства , музыки и ярких красок .

Огромной популярностью среди взрослых и маленьких жителей района пользуется традиционный межрайонный детский праздник «Карнавал сказки», который вызывает всё больший интерес и за пределами района.

За всё время проведения Карнавала самые разные темы лежали в его основе. Это сказки Ершова и Андерсена, русские народные сказки и Ганзейские Дни нового времени, басни Крылова и произведения К.Чуковского...

Торжественное открытие VIII Межрайонного праздника Карнавал Сказки «Мы дети Галактики» состоится в Крестцах 31 мая в 10.00 на Советской площади.

Напомним, Администрация Крестецкого района Новгородской области в 2004 году вынесла распоряжение о проведении ежегодного районного детского карнавала "Сказки".

Цель праздника: сохранение и развитие лучших культурно-исторических традиций района, нравственного, эстетического, художественного воспитания, здорового образа жизни детей и подростков, активизация деятельности до­ школьных и образовательных учреждений, учреждений культуры района.

Главными героями действия являются в первую очередь дети и Жар-птица — символ этого праздника. За всё время проведения Карнавала самые разные темы служили его основой. Это сказки Ершова и Андерсена, русские народные сказки и Ганзейские Дни нового времени, басни Крылова и произведения К.Чуковского...

После торжественного открытия Карнавала и приветствия посольств, проходит карнавальное шествие по главной улице посёлка в Летний сад, где детей ждут самые разные развлечения и сюрпризы. В «Играй-городе» работают игровые площадки, на «Богатырской заставе» можно помериться силой и ловкостью, в «Городе Мастеров» - принять участие в мастер-классах по бересте, крестецкой строчке, кувадке и лепке, в «Избе развлечений» - любой может продемонстрировать свои таланты.

Каждый ребёнок, участвуя в мероприятиях Карнавала, получает «берестяную копейку» - «1 карнавалинку», на которую можно получить в лавке «Карнавальное меняло» понравившийся приз. Веселые викторины, конкурсы, игры и забавы. Детский концерт с участием героев сказок и награждение лучших сказочных делегаций, всё это в преддверии Дня защиты детей. Приглашаем сказочные посольства со всех районов области.