1820

Виктор Быков: Бизнес в нашей стране никто не любит

Президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков заявил на заседании бизнес-клуба «Деловой России» в Новгородской области, что бизнесу в России сегодня выживать трудно.

Фото с сайта: http://www.novgorodtpp.ru

- Мы знаем о таких примерах, когда рядом работают компании, предоставляющие одинаковый вид услуг. Только одна работает официально и постоянно проверяется различными структурами, другая — неофициально, не попадая при этом в поле зрения надзорных органов. И легальным предпринимателям приходится работать в условиях неравной конкуренции, плюс проверки, - рассказывает Виктор Быков.

Он также отметил, что многим и крупным предприятиям приходится закрываться из-за того, что несовершенство законодательства на федеральном уровне приносит компаниям, соблюдающим правила игры на рынке, в итоге серьёзные убытки, приведя в пример финское предприятие в Пестово Новгородской области.

- Бизнесу тяжело, мне кажется, что бизнес никто не любит в нашей стране, - прокомментировал Виктор Быков.

Предприниматели поддержали высказывание председателя торгово-промышленной палаты, заявив, что государство относится с симпатией лишь к крупным госкорпорациям и финансовым структурам. При этом все собравшиеся отметили, что в послденее время бизнес сообщество стало чаще жаловаться на административные барьеры.

Напомним, что итогом встречи бизнес-клуба регионального отделения «Деловой России» в Новгородской области стало решение об общем письме от бизнес сообщества Новгородской области с позицией предпринимателей по поводу ограничения проверок и иных барьеров, которое будет направлено губернатору Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.