1474

Виктор Быков: Развитию бизнеса в Великом Новгороде поможет строительство крупного экспозиционного центра

В настоящее время Новгородская торгово-промышленная палата ищет инвесторов, готовых вложится в проект строительства выставочного центра для бизнеса в Великом Новгороде.

Об этом на конференции Новгородской торгово-промышленной палаты заявил президент палаты Виктор Быков. Он отметил, что наличие крупных выставочных площадей даёт существенный эффект в развитии бизнеса.

- Опыт недавно проведённой нами строительной выставки в апреле этого года показал, что она полезна для бизнеса. Многие её участники сравнили нашу региональную выставку по уровню эффективности со столичной экспозицией. Поэтому мы считаем, нам необходимо иметь собственный выставочный центр, - считает Виктор Быков.

При этом он отметил, что по данным экспертов, строительство такого центра в регионе сможет окупиться не ранее чем через 10 лет.

- Такие условия не устраивают частных инвесторов. Поэтому основными инициаторами такого строительства становятся выставочные операторы, в том числе и торгово-промышленные палаты. Если найдётся такой инвестор, то мы готовы заручится поддержкой и помощью крупнейшего многопрофильного бизнес-центра «Центр международной торговли» в Москве, больше половины акций которого принадлежит Торгово-промышленной палате России. И сейчас вопрос о том, чтобы в каждом регионе появлялись такие центры, при участии государственно-частного партнёрства, обсуждается на законодательном уровне, - прокомментировал Виктор Быков.

Отметим, что в настоящее время в Новгородской торгово-промышленной палате состоит 174 компании, 36 компаний стали членами палаты в 2013 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.