1653

Виктор Кудрявцев: В Великом Новгороде есть талантливые фигуристы

В Ледовом дворце 26 февраля именитые фигуристы Артур Дмитриев и Виктор Кудрявцев провели мастер-класс для новгородских спортсменов.  На «Звёздной дорожке» фигуристы учили детей правильному реберному скольжению и вручили приз самой  способной фигуристке. 

На фото:заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев

Часовой мастер-класс  для детей провели двукратный Олимпийский чемпион Артур Дмитриев и тренер сборной России по фигурному катанию Виктор Кудрявцев.

26 маленьких фигуристок и фигуристов приняли участие в мастер-классе. Заслуженный тренер России  Виктор Кудрявцев отметил, что в Великом Новгороде хорошая спортивная база и есть таланты.

- Талантливые дети есть везде. Но их нужно организовать и создать условия для того, чтобы этот талант развивался. И в Великом Новгороде такие фигуристы есть. Материальная база Ледового дворца отвечает современным условиям. Качество льда и освещение мне очень понравилось,  я сам встал на коньки на утренней тренировке. Я увидел, что дети находятся в хороших условиях. На мастер-классе моя задача – показать основы правильного катания, без которого нельзя двигаться дальше. Обучение фигурному катанию строится на том, что ребёнок освоил все четыре хода: вперёд-назад, наружу и внутрь. Надо уметь кататься на дугах. Грамотное катание на уровне дуг и является основой роста спортивного мастерства, - рассказал заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

На занятии фигуристы учили детей скользить на внутренних и внешних рёбрах, делать правильные вращения и затронули прыжковые элементы. Перед мастер-классом одна из юных фигуристок похвасталась своими умениями и рассказала, чего ждёт от мастер-класса.

- Я занимаюсь фигурным катанием уже  4 года, мне нравится, как нас тренируют, возят на соревнования. Мне нравится этот спорт. Лучше всего у меня получаются прыжки и вращения. Могу сделать прыжок в 2 оборота! Хочу, чтобы после мастер-класса у меня стало хорошее скольжение и чтобы мне чемпионы помогли подтянуть прыжки и вращения. Я смотрела записи выступлений Артура Дмитриева, он здорово катается, - говорит 8-летняя фигуристка Дарья Пономарёва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.