1908

Виктор Вебер: «Портал новгородского университета по своим возможностям является одним из лучших среди вузов России»

Сегодня, 23 августа, в зале Новгородской филармонии прошёл второй областной педагогический форум «Образование и общество». Во время встречи были вручены награды лучшим учителям региона, заслушаны доклады об итогах работы сферы образования за прошлый учебный год и обозначены задачи на новый.
«Роль университета в создании информационного
пространства Новгородской области» - эта тема стала главной темой выступления ректора НовГУ Виктора Вебера.
«В современном развитие образования университет видит свою особую миссию, понимает свою роль, и на собственном примере демонстрирует новые возможности информационно коммуникационных технологий в образовании», - обратил внимание во время вступления Виктор Вебер. Он также отметил, что, благодаря, активному участию в федеральных, международных, благотворительных программах и проектах университет достиг крупных результатов в области информатизации. Пример тому университетский портал, который представляет собой единую точку доступа ко всем существующим базам данных и информационным системам. И является по своим возможностям одним из лучших среди вузов России. Портал ежедневно посещают около 5 тысяч пользователей. Основными направлениями стратегического развития информатизации в НовГУ являются: развитие телекоммуникационной инфраструктуры, развитие технологий дистанционного обучения, сетевое взаимодействие, повышение компетенции сотрудников и преподавателей , разработка и внедрение технологий социальных сетей, в научную, образовательную и административную деятельность НовГУ.
«Университет готов расширить возможности в научно образовательной системе, открыть доступ ко многим специальным разделам портала, укрепление информационной инфраструктуры, а так же в организации дистанционного обучения в школах. Уже сейчас, НовГУ активно предлагает школам, которые находятся в районах, проводить подготовительные курсы, в частности пока договорились со школой в Марёвском районе», - подытожил своё выступление ректор новгородского университета Виктор Вебер.