695

Виктория Барулина приняла участие в Первенстве России по дзюдо

4 мая во Владикавказе завершилось молодежное Первенство России по дзюдо. В столице Северной Осетии-Алании собралось более 400 сильнейших российских дзюдоистов, чей возраст не превышал 23 года.
В финале Первенства России приняли участие сборные команды субъектов Российской Федерации, прошедшие отбор на апрельских Первенствах федеральных округов. Во Владикавказе определялись новые составы молодежных сборных команд России для участия в Первенстве Европы (ноябрь, Турция) и других международных соревнованиях этого года.
Великий Новгород представила спортсменка Центра спортивной подготовки Виктория Барулина, попавшая в самую многочисленную и сильную категорию (63 кг). В этой группе боролись 29 спортсменок – среди них чемпионки мира и России, призеры Кубка мира. Победу в группе одержала МСМК Алина Пухова (серебряный призер Кубка мира, серебряный и бронзовый призер Всемирных Игр спортсменов-воинов, обладательница Кубка России по дзюдо, победительница Первенства России по дзюдо среди молодежи и т. д.).
Воспитанница боровичской ДЮСШ Виктория Барулина (1991 г. р.) провела два поединка – в первом одержала победу над Аленой Мироновой из Брянска, бронзовым призером Чемпионата России среди девушек. Во втором поединке проиграла старшей и более опытной Юлии Недошивкиной (1988 г. р.). В числе побед Юлии Недошивкиной – золото Первенства мира по самбо в Греции в 2006 г., золото Чемпионата России и многие другие награды всероссийских и международных турниров.
В итоге Вика стала 12 из 29 спортсменок.
«Вика, в отличие от своих более взрослых соперниц в этой категории, что занимаются дзюдо и самбо долгие годы, занимается всего два года. За это время достигла больших результатов и постоянно повышает свой уровень. Сейчас ей нужно приобретать опыт участия в соревнованиях», - отмечает тренер Владимир Аристархов.