952

Виктория Барулина стала чемпионкой СЗФО по дзюдо

Отлично выступили новгородские и боровичские дзюдоисты на Первенстве Северо-Западного федерального округа, которое проходило 14-15 февраля в Петрозаводске.

Воспитанница боровичского тренера Владимира Николаевича Аристархова Виктория Барулина стала чемпионкой в весовой категории 63 кг, уверенно победив в четырех схватках. Валерия Егорова завоевала серебряную медаль в весовой категории 70 кг, выиграв три схватки. Боровичанин Даниил Крахалев стал третьим (100 кг).

Игорь Лавецкий (тренер Сергей Григорьевич Эрвиц, новгородский клуб "Искра") выиграл три схватки из четырех, незначительно уступив в финале только чемпиону Ленинградской области, серебряному призеру Чемпионата России Кириллу Савицкому из Тосно.

По итогам этих соревнований Виктория Барулина и Игорь Лавецкий попали в сборную СЗФО для участия в Первенстве России, которое будет проходить в Красноярске 18-23 марта.

Уже завтра, 18 февраля, Виктория Барулина и Валерия Егорова примут участие в Первенстве России по самбо - оно проходит в Тверской области.

На фотографии: Виктория Барулина - судья соревнований по дзюдо "Кубок Губернатора".