902

Виктору Смирнову вручат знак «За заслуги перед Великим Новгородом»

Виктору Смирнову вручат знак «За заслуги перед Великим Новгородом», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 23 марта в 16.00 в ГДК состоится праздничное мероприятия ко Дню работника культур. В рамках праздника пройдет вручение почетного знака «За заслуги перед Великим Новгородом» Виктору Григорьевичу Смирнову. Виктор Григорьевич известен в Великом Новгороде и области как организатор областного телевидения, писатель и общественный деятель. Свыше двадцати лет он возглавлял НГТРК «Славия». Деятельность по руководству компанией он совмещал с творческой работой в качестве продюсера и сценариста многочисленных телевизионных проектов, которое завоевали признание не только в России, но и за рубежом.

Снятые по его сценариям фильмы «Кресты и звезды», «Первая республика», «Новгородский характер», «Гнездо кукушки», были отмечены главными премиями на Международном телекинофоруме стран СНГ в Ялте, Международном фестивале «Телепрофи», Евразийском телефоруме, были показаны на федеральных телеканалах, на Украинском и Финском телевидении.

Член Союза Писателей России, кандидат исторических наук Смирнов В.Г. в своем творчестве тяготеет к истории Отечества. Его произведения публиковались в журналах «Нева», «Наш современник», «Север», «Молодая гвардия». В 2003 году по роману Смирнова поставлен художественный фильм «Расправа». Особой популярностью у новгородцев и гостей города пользуется его книга «Россия в бронзе», посвященная памятнику «Тысячелетие России» и его героям.

В 2005 году в издательстве «Вече» вышел в свет двухтомник писателя «Очерки новгородской истории».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».