1582

Винниченко: Новгородской области повезло с губернатором

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко считает, что Новгородской области повезло с губернатором. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом полпред заявил сегодня, 10 ноября, на брифинге по результатам визита в Великий Новгород.

Он сказал, что пока рано говорить о возможных претендентах и потенциальных конкурентах действующего губернатора Новгородской области Сергея Митина, первый срок полномочий которого истекает в августе 2012 года.

"Если говорить о персоне губернатора - я считаю, что Новгородской области повезло. И то, что удалось сделать за этот период, по большому счёту, сопоставимо с предыдущим, постсоветским периодом её существования. Область приобрела своё лицо, избавилась от многих болячек. И самое главное - у нынешнего руководства есть продуманная, правильная стратегия развития области", - сказал Винниченко, отметив, что это "не пиар действующей власти, а взгляд со стороны".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко сегодня, 10 ноября, посетил Великий Новгород. Полпред познакомился с обстановкой в Новгородской области в преддверии выборов в Государственную думу РФ и провёл совещание о просроченной задолженности по заработной плате в Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».