Виновник ДТП, где погибли три человека, 4,5 года проведет в колонии (Новгородская область)

8 августа в Новгородской области Валдайским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя п. Короцко Валдайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

— Судом установлено, что 5 июня 2013 года подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ-21074 в г. Валдай и находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на бетонное ограждение моста, в результате чего погибли трое пассажиров. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в связи с чем, уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в той аварии два пассажира, молодые люди 1993 г.р. и 1995 г.р., скончались на месте происшествия, третий пассажир (девушка 1991 г.р.) скончалась в ЦРБ г. Валдай. Водитель и еще два пассажира, молодой человек 1994 г.р. и мужчина 1981 г.р., с травмами были доставлены в ЦРБ г. Валдай.