1208

Виновника ДТП с двумя погибшими приговорили к 4 годам колонии (Новгородская область)

Новгородская прокуратура добилась в суде реального срока лишения свободы для виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 декабря, в прокуратуре Новгородской области.

ДТП произошло 27 сентября 2009 года на автодороге Устюжна-Валдай, где водитель автомобиля УАЗ на опасном повороте столкнулся с фурой Iveco. В результате два пассажира погибли, двум другим причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ноябре 2010 года Боровичский районный суд вынес водителю обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с трёхлетним испытательным сроком.

"Государственное обвинение со столь мягким приговором не согласилось и обжаловало приговор. Новгородский областной суд кассационное представление прокурора удовлетворил", - сообщили в прокуратуре. При новом рассмотрении уголовного дела водителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил осуждённого права управлять транспортным средством на 3 года.

"Кассационная инстанция жалобу осуждённого оставила без удовлетворения, в настоящее время приговор вступил в законную силу", - отметили в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».