3239

Виновнику ДТП, в котором новгородка Олеся Мосачихина получила смертельные травмы, грозит до 7 лет лишения свободы

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь, 1 марта состоится суд по делу о ДТП, в результате которого погибли 2 человека, в том числе фельдшер «Скорой помощи» Олеся Мосачихина, спустя полгода скончавшаяся от полученных травм.

Напомним, Олеся пострадала в результате ДТП, которое случилось 1 августа на 18 км трассы «Великий Новгород — Луга».  Водитель, управляя автомобилем Мицубиси Лансер, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП 1 человек погиб и трое пострадали. Олеся скончалась от полученных травм 11 января. Ранее наше изданиесообщало о резонансе, который имело известие о смерти Олеси - новгородцы даже попросили  губернатора Сергея Митина проверить клинику № 1 ЦГКБ Великого Новгорода, где умерла девушка.

Как прокомментировала подруга Олеси Яна Круглова заседание назначено уже в четвёртый раз. Ранее предлагалось рассмотреть дело в особом порядке, если бы подсудимый признал свою вину,  однако, от этого варианта отказались родственники потерпевших. Затем потерпевшая Татьяна Греднева и вовсе не явилась на заседание суда. Из-за многократного переноса даты заседания родственники Олеси намерены ходатайствовать об отводе судьи.

Как сообщил нашему изданию гособвинитель Андрей Петров, подсудимому Дмитрию Филиппову вменяется ч.4 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств человеком, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". По этой статье предусмотрено наказание в  виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.  При этом имеется заключение судмедэкспертизы, в котором говорится, что смерть Олеси наступила в результате полученных травм. Как пояснил гособвинитель, этот факт может квалифицироваться как отягчающее обстоятельство при рассмотрении дела. Новгородский районый суд рассмотрит дело в общем порядке. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.