908

Виртуальная фотовыставка «Один день из жизни музея»

14 мая 2011 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли проходила акция «Один день из жизни музея».

Три члена фотоклуба «Странник» город Старая Русса — Литвинова Любовь, Петрова Александра, Васильева Дарья фиксировали все мероприятия, которые проходили в музее в рамках Международной акции «Ночь музеев».

По итогам акции в залах музея работала фотовыставка, а наиболее удачные фотографии представлены на сайте музея в разделе «Виртуальны проекты» http://artmus.natm.ru/akcija-odin-den-iz-zhizni-muzeja.html. фотовыставка «Один день из жизни музея».

Фотоклуб «Странник» - сообщество увлеченных единомышленников, в которое ныне входят старорусские фотографы-любители в возрасте от 15 до 45 лет. Он сложился в Старой Руссе весной 2006 года Создатели клуба поставили целью повышение своего творческого мастерства, обмен опытом, воплощение новых творческих идей в интересах земляков и гостей города, популяризацию фотографии как вида изобразительного искусства.

Фотоклуб «Странник» - активный участник городских, областных и зональных фотовыставок, художественных вернисажей и фестивалей: «Моя любимая фотография», «Фотоотчет-2007», «Сердце отдаю Порусью», «Дебют», «Зеркало Российской истории», «Провинция в мегапикселях», «Светописный Новгород» и др.

С 2007 года в сети Интернет функционирует веб-сайт фотоклуба «Странник»: www.fotorussa.ru; его появление позволило существенно улучшить обмен информацией. Сейчас сайт работает как постоянно действующая виртуальная выставка фоторабот членов фотоклуба.

Широта творческих и жанровых интересов участников фотоклуба из «странника» видна в названиях творческих разделов сайта: Портрет города, Православие, Макро, Природа, В мире животных, Портрет, Дети, Юмор, Репортаж, Путешествия, Жизнь клуба и другие.

Виртуальная фотовыставка «Один день из жизни музея» это возможность еще раз окунуться в события музейной ночи. На сайте музея выставка будет представлена до 30 июня 2011 года.