664

Виртуальный путеводитель для студентов и не только...

На сайте института медицинского образования (факультет лечебное дело) появился новый интернет-ресурс: http://www.novsu.ru/dept/1347/.

 Ресурс под названием «План учебного процесса» -  своеобразный виртуальный путеводитель, наглядно демонстрирующий широкую географию обучения студентов-лечебников.

Автор данного ресурса - помощник директора ИМО по профориентационной работе Ольга Кондратьева. По ее словам, теперь абитуриенты, студенты и остальные посетители портала смогут получить информацию о предметах, которые входят в шестилетний план обучения. А именно: какие предметы изучаются на факультете, на каком курсе и на базе какого лечебного заведения, какой кафедры и института; сколько часов отведено на тот или иной предмет.

Здесь также представлены ссылки и на карту города, так как студенты-медики получают знания не только в стенах родного института, но и в других институтах НовГУ, а на старших курсах почти во всех лечебно-профилактических учреждениях Великого Новгорода.

На этом автор не хочет останавливаться, и в скором будущем планирует создать планы учебного процесса у специальностей стоматология, фармация и сестринское дело.  

Автор данного ресурса благодарит за помощь Центр новых информационных технологий в лице его директора Николая Курмышева и ведущего программиста Сергея Попова.