1204

Виртуальный вернисаж самобытной художницы из Старой Руссы

Зинаида Викторовна Анисимова – самобытная художница, которая живет в Старой Руссе. Не так много людей знакомы с творчеством этой замечательной женщины. В Старой Руссе не было её персональных выставок. Только узкий круг знакомых и друзей мог видеть работы Зинаиды Викторовны. Поэтому появилась идея сделать виртуальный вернисаж её работ.

Творчество художницы отличается большим жанрово-тематическим разнообразием. Она создает не только пейзажи, натюрморты, портреты, но и анималистические и жанровые картины. Её работы привлекают кажущейся легкостью исполнения, многие из них будто созданы на одном дыхании. Они покоряют смелостью и свободой композиционных приемов, эмоциональным звучанием. Многие зрители отмечают доброту и сердечность её произведений, несущих тепло, свет и радость.

Биографическая справка

Анисимова Зинаида Викторовна родилась 5 февраля 1956 года в г. Омске. Окончила Омский педагогический институт, художественно-графический факультет. С 1981 года проживала в Эстонии в г. Таллинне. В 1994 году вместе с семьей переехала в Новгородскую область. Работала учителем в школе, художником-модельером на швейном производстве. Имеет взрослого сына. Зинаида Викторовна - человек активной жизненной позиции, её волнуют все проблемы современной жизни. Она ведет большую общественную деятельность, является главным редактором газеты «Наше будущее-5».