1389

Виталий Мутко пообещал достроить новгородский Ледовый дворец в этом году

Основные проекты по строительству спортивных объектов на территории Новгородской области были рассмотрены на встрече губернатора Сергея Митина с Министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталием Мутко.

Сергей Митин сообщил, что в ходе встречи достигнуты договоренности о завершении строительства спортивного комплекса в Великом Новгороде, включающего в себя крытый каток с искусственным льдом, плавательный бассейн и универсальный спортивный зал (вторая очередь Ледового дворца).

Объект включен в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации на 2006-2015 годы».

«Мы включены в план финансирования, и будем принимать все меры для того, чтобы как можно быстрее вторая очередь была достроена. Я поставил вопрос о завершении строительства Дворца Спорта в этом году», — сказал глава региона.

На встрече также шла речь о строительстве канала для занятий гребным слаломом в Окуловке, где есть перспективы для развития этого вида спорта. Отметим, что в 2009 году здесь проводился Чемпионат России по гребному слалому. Губернатор сообщил, что принято решение о федеральном финансировании строительства гребного канала в Окуловке.

«Сергей Митин и Виталий Мутко обсудили также перспективы создания других спортивных объектов — центра по академической гребле в Великом Новгороде, центра лыжного спорта в Валдае, возможности развития массовых видов спорта. Предполагается завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Окуловке, создание подобных сооружений в других муниципальных районах и Великом Новгороде», - сообщили в пресс-службе Дома советов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».