Виталий Мутко провёл встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл рабочую встречу с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

© Пресс-служба правительства Новгородской области
© Пресс-служба правительства Новгородской области

Они обсудили возможность применения механизма облигаций ДОМ.РФ для строительства инфраструктуры в проектах нового жилья, а также использование различных инструментов для создания арендных домов.

— Для ДОМ.РФ важно, чтобы в регионах появлялись новые объекты социальной и другой инфраструктуры, в том числе с использованием механизма облигаций, формировались новые общественные пространства, меняющие качество городской среды. Для Великого Новгорода уже разработаны дизайн-проекты по шести территориям, три из них реализованы: благоустроены Софийская набережная и набережная Александра Невского, улица Ильина. ДОМ.РФ также готовит проекты для общественных пространств в городе Старая Русса, по ним строительство планируется начать после 2024 года, — сказал Виталий Мутко.

По его словам, ДОМ.РФ рассматривает возможность участия в проектах развития инфраструктуры, благоустройства, создания арендного жилья в Новгородской области, в том числе для студентов.