1486

Виталий Мутко совместно с региональными чиновниками будут развивать спорт в Новгородской области

Новгородская область и Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-центр администрации.

- Документ подписал губернатор Новгородской области Сергей Митин. Соглашением, закрепляется сотрудничество в развитии приоритетных видов спорта, определенных как базовые для Новгородской области. В частности, тяжёлая атлетика, академическая гребля, лыжные гонки. Кроме этого планируется создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризация массового спорта и спорта высших достижений, приобщение различных слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, - сообщает пресс-центр.

Соглашение подразумевает строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд Российской Федерации.

Новгородская область берет на себя обязательства по развитию видов спорта, созданию центров региональной спортивной подготовки, разработке и представлению предложений для включения спортивных объектов Новгородской области в федеральные целевые программы. Министерство со своей стороны осуществляет материально-техническое обеспечение, в том числе спортивной экипировкой, научно-методическое обеспечение членов спортивных сборных команд Российской Федерации по базовым видам спорта. Также организует мероприятия по подготовке и переподготовке специалистов по базовым видам спорта, содействует в информационно-пропагандистском сопровождении значимых мероприятий единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, проходящих на территории Новгородской области. Соглашение заключено сроком на 3 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.