1095

Визит делегации НовГУ в Берлин.


С 24 по 28 мая официальная делегация НовГУ в составе ректора Виктора Вебера, проректора по международной деятельности Михаила Певзнера и директора ИНПО Александра Ширина побывала в Берлине. Целью визита было посещение Ассоциации лучших клиник Берлина и Университета повышения квалификации.

В рамках реализации Соглашения, подписанного 16 мая в НовГУ в рамках Недели международного сотрудничества ректором НовГУ Виктором Вебером и генеральным директором Ассоциации лучших клиник Берлина Хансом-Йоханом Браунсом, наша делегация посетила такие ведущие клиники Берлина как:

  • Немецкий кардиологический центр,
  • Медикал Парк Гумбольдтмюле,
  • Клиника минимально-инвазивной хирургии,
  • Травматологическая клиника Берлина,

а также крупнейшую клинику Берлина - Университетскую клинику Шарите, основанную двумя университетами — Гумбольдт университетом и Свободным университетом Берлина.

Следует отметить, что руководители и ведущие специалисты клиник, несмотря на их колоссальную занятость, оказали исключительно радушный прием новгородской делегации и провели подробную презентацию деятельности клиник.

Такое внимание в столичных учреждений Германии является, скорее, исключением, чем правилом и во многом объясняется тем положительным резонансом, который получила Неделя международного сотрудничества в НовГУ, проходившая 16-20 мая сего года.

Генеральный директор Ассоциации Ханс-Йохан Браунс, который был гостем Недели и имел возможность непосредственно пообщаться со многими зарубежными гостями НовГУ, не скрывал от своих немецких коллег своего восторженного отношения к нашему университету и городу, и представлял его как крупнейший международный центр и как надежного и перспективного партнера. Подробнее