1264

Визит директора Центра международного развития Университета Болл (США): первая встреча

Сегодня, 5 мая, состоялась первая встреча профессора Кеннета М. Холланда, исполнительного директора Центра международного развития Университета Болл (штат Индиана, США) с проректором НовГУ по международной деятельности Михаилом Певзнером и начальником Управления международных связей Натальей Шайдоровой. Напомним, гость из США находится в Новгородском университете с рабочим визитом, цель которого - подписание Меморандума о сотрудничестве и подготовка проектной заявки на участие в Программе «Партнёрство Университетов России и США».

Во время утренней встречи стороны рассказали о своих учебных заведениях и обозначили пункты взаимного интереса. В частности, Университету Болл почти 100 лет, он был основан в 1918 году и сегодня представляет собой большой исследовательский университет, где обучается более 23 тысяч студентов. Наиболее развитыми и перспективными являются следующие направления: бизнес-администрирование, массмедиа и коммуникации, педагогика. Пока Университет Болл не имеет партнёров в России и хотел бы заполнить этот пробел. «Мы хотели бы узнать как можно больше о российской системе образования и сотрудничать в области образовательного менеджмента, управления образованием, образовательной политики», - сказал профессор Кеннет М. Холланд.

Визит продлится до 9 мая. Завтра и послезавтра пройдут встречи с руководством Института непрерывного педагогического образования и Гуманитарного института.

Запланировано и ознакомление с достопримечательностями Великого Новгорода.