1055

Визит директора Центра международного развития Университета Болл Стейт (США) завершился встречей в Антонове

Перед праздниками, 7 мая, состоялась заключительная встреча исполнительного директора Центра международного развития Университета Болл Стейт (США) Кена Холланда в рамках его рабочего визита в НовГУ. Напомним, что Кен Холланд находился в Великом с 4 по 9 мая, целью его поездки было подписание меморандума о сотрудничестве. 7 мая он встретился с руководством Гуманитарного института.

Директор института Елена Торопова и её коллеги ознакомили гостя с историей гуманитарного образования в Великом Новгороде и его современным состоянием, более подробно остановились на подготовке специалистов-филологов, переводчиков и журналистов. К слову, Татьяна Каминская, зав. кафедрой журналистики НовГУ, проявила большую заинтересованность к направлениям подготовки в области средств массовой коммуникации в Университете Болл Стейт. По её мнению, сотрудничество между НовГУ и Болл Стейт именно в этой области могло бы быть плодотворным. Напомним, что филологический факультет НовГУ уже имеет опыт международного сотрудничества в области журналистики с коллегами из США и Великобритании.

А доцент кафедры философии Сергей Девяткин предложил коллегам из американского университета принять участие в совместных научных исследованиях по культурной антропологии.