1004

Визит финнов в областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова

С 23 по 27 февраля Новгородский областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова будет принимать у себя делегацию из финского города Паргас. В составе делегации — 13 студентов и преподавателей хореографического отделения музыкального института «Архипелаг» г. Паргас. Этот творческий визит состоится благодаря сотрудничеству в рамках Российско-Финляндского культурного форума, соглашения которого предусматривают культурный обмен между нашими странами.

Это уже второй визит финнов в наш город. В 2009 году в рамках празднования 50-летия Новгородского областного колледжа искусств состоялись взаимные визиты новгородцев и финнов.

Финская сторона отмечает высокий профессиональный уровень наших специалистов (и студентов, и преподавателей). Мы с гордостью можем сказать, что российская школа обучения остаётся эталонной, но у каждого народа есть чему поучиться, и в этом помогают взаимные визиты.

25 февраля в концертном зале колледжа искусств им. С.В.Рахманинова (ул.Б.Московская, 70) состоится совместный концерт, в котором примут участие гости из Финляндии и студенты хореографического отделения новгородского колледжа.