1127

Визит Кари Хиппонена: сотрудничество НовГУ и Ассоциации университетов Балтийского региона будет продолжаться

Вчера, 7 октября, состоялась рабочая встреча проректора по международной деятельности НовГУ Михаила Певзнера с председателем Ассоциации университетов стран Балтийского региона Кари Хиппоненом. На встрече присутствовали начальник Управления международных связей Наталья Шайдорова, помощник ректора НовГУ по работе с иностранными студентами Анна Зайченко и Алексей Юрин, представитель Секретариата Ассоциации.

Кари Хиппонен познакомил собравшихся с планами работы Ассоциации на предстоящий год. Он особенно отметил, что в 2015 году Ассоциация пополнилась новыми членами, в частности, Университетом Лодзи (Польша), партнером НовГУ по академическим обменам студентами.

В ближайших планах Ассоциации - расширение направлений сотрудничества для своих членов, вероятно включение в орбиту совместной деятельности направления "Педагогика и педагогическое образование", которое интересно многим университетам региона Балтики. Кари Хиппонен отметил, что НовГУ является давним партнером Ассоциации, университетом, хорошо известным в Европе, особенно в странах Скандинавии. Партнерство НовГУ и Ассоциации университетов стран Балтийского региона будет продолжено и в дальнейшем.