1020

Визит официальной делегации Массачусетского университета города Амхерст в НовГУ.


Ректор Массачусетского университета города Амхерст Роберт Холуб

14 июня начинается визит официальной делегации Массачусетского университета города Амхерст в НовГУ. В составе делегации: ректор Роберт Холуб с супругой Сабиной Холуб, директор Института глобального здоровья Массачусетского университета Дэвид Бьюкенен, сотрудники университета Нюдлия Араева, Елена Карбон, Глория ДиФульвио, Сэлли Линовски, Карл Рьявик и Андрей Босхомджиев.

Цель визита: Подписание Договора о сотрудничестве; Открытие программы двойного диплома в области общественного здоровья; Встречи с руководителями медицинских учреждений Великого Новгорода.

Напомним, что Массачусетский университет в городе Амхерст (США) является партнером НовГУ по российско-американскому проекту «Совершенствование теоретических и практических знаний в области общественного и глобального здоровья». Целью проекта является углубление знаний в области общественного и глобального здоровья посредством разработки новых образовательных программ, учебных курсов и материалов, совершенствования содержания учебных планов, а также развития научно-исследовательского сотрудничества между Россией и США.