906

Визит представителей НовГУ в Билефельд (Германия): подведение итогов и новые перспективы сотрудничества

Слева направо: Петр Петряков, Михаил Певзнер, Александр Ширин

15-24 августа 2012 года в связи с завершением Проекта TEMPUS-4 «Сетевое взаимодействие университетов-партнеров в многоуровневой системе подготовки и повышения квалификации в области образовательного менеджмента», в Университете г. Билефельд посетили участники проекта от НовГУ — проектор по МД Михаил Певзнер, директор Института непрерывного педагогического образования Александр Ширин и зав. кафедрой педагогики, технологии и ремесел Петр Петряков.

Цели визита:

Во-первых, подготовка отчета и научных публикаций в рамках проекта.
Во-вторых, обсуждение возможного сотрудничества НовГУ с Университетом г. Билефельда в написании совместных проектных заявок, участие двух университетов в мероприятиях, посвященных 25-летию побратимских связей Великого Новгорода и Билефельда, а также участие в Неделе международного сотрудничества Великий Новгород — Санкт-Петербург в сентябре 2012 года.
В-третьих, совместное консультирование сравнительных исследований в области педагогики, выполняемых аспирантами и докторантами обеих стран.

Подготовка отчета и научных публикаций

Во время визита также состоялись встречи с почетными докторами НовГУЛюдвигом Хубером и Иоганнесом Вильдтом, а также с председателем куратория (общества дружбы Билефельд - Великий Новгород) Брунхильдой Хильф.

Встреча с почетным доктором НовГУ Людвигом Хубером (в центре)