1156

Визит преподавателей НовГУ в Университет города Ниш (Сербия) прошел в рамках Договора о сотрудничестве между юридическими факультетами НовГУ и Университетом города Ниш.

От НовГУ были командированы: заместитель декана юридического факультета по научной работе Анатолий Гусев, заведующая кафедрой гражданского процесса Марина Трофимова и студенты юридического факультета Дарья Златина и Дмитрий Райконен.

 

Делегация НовГУ приняла участие в работе Международной научно-практической конференции "Проблемы развития гражданского законодательства". Студенты, помимо участия в конференции, выполняли миссию по установлению между нашими вузами международных студенческих связей, о чем в скором времени будет подписан еще один соответствующий договор.

 

В ходе визита делегация НовГУ приняла участие в праздновании 48-летия юридического факультета Университета гор. Ниш и провела переговоры с ректором, профессором Радославом Бубаном, который выступил с инициативой заключения комплексного договора о сотрудничестве между вузами.