1102

Визит в Германию ректора НовГУ Виктора Вебера и президента НовГУ Анатолия Гаврикова

С 9 по 15 декабря ректор Новгородского университета Виктор Вебер будет находиться с визитом в Германии. В программе пребывания два немецких города : Хильдесхайм и Билефельд.

В Хильдесхайме В.Вебер встретится с президентом университета г. Хильдесхайм Вольфгангом Фридрихом и проведёт переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Затем состоится разговор с преподавателями вуза — о результатах соотнесения учебных планов по программе «двойной диплом» по педагогике и со студентами, которые в этой программе участвуют. Стороны подведут и итоги реализации совместного проекта Темпус-4, и обсудят возможность производственных практик, и участие немецких партнёров в праздновании 20-летия НовГУ в следующем, 2013 году, и мн.др. Ожидается встреча в Муниципалитете г.Хильдсхайм. Частично в этих встречах примет участие и президент НовГУ Анатолий Гавриков. Программа его визита завершится 12 декабря.

В Билефельде Виктор Вебер примет участие во встречах в ректорате университета г.Билефельд и мэрии города, посвящённых 25-летию партнёрских связей между В.Новгородом и Билефельдом.

университет г. Хильдсхайм

университет г.Билефельд