1075

Визит в НовГУ Генерального консула Турции

Сегодня,22 января, в рамках пребывания Генерального Консула Республики Турция в Санкт-Петербурге Танжу Билгича в Великом Новгороде, состоялся его первый визит в Новгородский университет. Господин Билгич встретился с проректором по международной деятельности НовГУ Михаилом Певзнером.

На встречи с консулом Михаил Певзнер отметил, что с Турцией Новгородский университет сотрудничает благодаря двум образовательным академическим сообществам: Международной образовательной программе «Эразмус Мундус: Окно в Европейское Сотрудничество» и "Кампус Европа". Наши преподаватели уже ездили по обмену в Университет Анкары. НовГУ заинтересован в развитие отношений с образовательными структурами и университетами Турции. Среди них хотелось бы иметь постоянного партнера и совместный образовательный проект, для развития отношений между нашими странами и интенсивного обмена студентами и преподавателями.

А также сегодня, в Конференц-зале Главного корпуса НовГУ, Генеральный Консул Танжу Билгич прочел лекцию на английском языке на тему " Положение Турции на международной арене" для студентов и преподавателей НовГУ.