1289

Визит в Великий Новгород делегации из Норвегии

7-14 октября в Великом Новгороде будет находиться делегация из Норвегии, область Ругаланн. С визитом в наш город приехали победители олимпиады среди школьников области Ругаланн «Россия - далекая и близкая» - Ингрид Лендинг (15 лет) и Оле Хенрик Солхейм (14 лет) в сопровождении представителя общества «Ругаланн - Новгород» Бьерг Ирене Брекке.

8 октября в 15 часов гости из Норвегии будут приняты Мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым.

Делегация познакомится также с образовательными учреждениями города, побывает на уроках в МАОУ «Гимназия «Новоскул», посетит Дворец творчества детей и молодежи, Дворец спорта. Гости из Норвегии станут участниками круглого стола «Две страны - одна Конвенция», организованного Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Е.В.Филинковой.

С особым интересом гости ждут возможности познакомиться с Великим Новгородом, городом, чья история тесно связана в древности с историей Норвегии. После возвращения на родину, они будут выступать перед учащимися школ Норвегии, и делиться своими впечатлениями. Планируется на родине встреча членов делегации с журналистами газет, радио и телевидения.