812

Визит вице-премьера

В Великий Новгород пребывает вице-премьер Виктор Зубков.

Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков сегодня, 30 июня 2009 года, проведет в Великом Новгороде совещание по развитию сельского хозяйства. В ходе рабочего визита в Новгородскую область Зубков посетит Подберезский комбинат хлебопродуктов, где планируется обсудить вопрос формирования межрегиональной структуры по хранению, переработке и реализации продовольственного и фуражного зерна, передает ИА REGNUM.

В Великом Новгороде первый вице-премьер посетит ОАО «Автоспецоборудование», производящее современную сельскохозяйственную технику, после чего в Крестецком районе Новгородской области примет участие в открытии птицефабрики ООО «Белгранкорм - Великий Новгород». Комплекс по выращиванию, забою и глубокой переработке мяса птицы бройлеров мощностью 42 тысячи тонн мяса в год станет крупнейшим в Новгородской области. Уже в 2009 году на птицефабрике планируется произвести не менее 15 тысяч тонн мяса птицы, что на 55% увеличит объем валового производства мяса в области по сравнению с 2008 годом; рабочими местами будут обеспечены не менее 500 человек.

На совещании в Великом Новгороде, которое пройдет под председательством Виктора Зубкова, планируется обсудить вопросы развития АПК в нечерноземных регионах России на примере Новгородской области.

Отметим, что в настоящее время на центральных улицах Новгорода уже дежурят усиленные отряды милиции и ГИБДД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.