519

Вклад новгородских спортсменов в победу российской сборной на Кубке мира по лыжероллерам - семнадцать медалей разного достоинства

Триумфальным выступлением сборной команды России завершились финальные соревнования Кубка Мира по скоростным лыжероллерам в итальянском городе Доббиако - российские спортсмены завоевали первое командное первое место.

Свой весомый вклад в общую копилку внесли спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области.

Елена Родина в соревнованиях кубка в общей сложности получила одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. На прошедших соревнованиях она стала первой в командном спринте и третьей в гонке классическим стилем.

У Маргариты Толочко два «золота» и два «серебра».

Наибольшее количество медалей у Вадима Андреева - три золотых и четыре серебряных.

По результатам соревнований у наших спортсменов призовые места в мировом рейтинге - Вадим Андреев второй, а Елена Родина и Маргарита Толочко третьи.

Напомним, что этими стартами завершилась трехмесячная серия. Всего в календаре Кубка мира-2012 было 15 стартов в четырех европейских странах. Начинался он в середине июня в хорватском Орославье гонкой в гору и спринтом. В июле по традиции этап кубка проводился в немецких Марклееберге и Бад Петерштале. В августе роллеристов ждал греческий Триполи и вот теперь в Италии наши спортсмены наконец поставили победную точку.

На снимке - на пьедестале Елена Родина (справа).