935

Вклад ОАО «Акрон» в областной благотворительный марафон «Рождественский подарок» составляет более 1 млн. рублей

ОАО "Акрон" - ежегодный участник благотворительного марафона "Рождественский подарок". В поддержку благотворительной акции, которая в эти дни проходит в области, «Акрон» сегодня активно оказывает помощь нуждающимся семьям с детьми. Адресатами, как правило, являются жители области, обратившиеся со своими проблемами в органы соцзащиты.

ОАО "Акрон" - ежегодный участник благотворительного марафона "Рождественский подарок". В поддержку благотворительной акции, которая в эти дни проходит в области, «;Акрон» сегодня активно оказывает помощь нуждающимся семьям с детьми. Адресатами, как правило, являются жители области, обратившиеся со своими проблемами в органы соцзащиты.

В текущем году вклад ОАО "Акрон" в фонд марафона - более 1 млн. рублей. Из них 605 тыс. рублей были направлены в виде целевой помощи 40 семьям. По 70 тыс. рублей  выделено общеобразовательным школам №10 и №18 Великого Новгорода, детскому саду №82 «;Малыш» и детсаду №7 компенсирующего вида для малообеспеченных и больных детей, 50 тыс. рублей предназначены школе — интернату №4 для слабослышащих и слабовидящих детей и 35 тыс. руб. — школе — интернату «;Цветик-семицветик». На эти средства в учреждения будет приобретено специальное оборудование, мебель, произведен замен окон. Кроме того, 100 тыс. рублей поступят на счет благотворительного марафона.

Помимо денежных средств ОАО «;Акрон» провело ряд благотворительных мероприятий по сбору теплых вещей и обуви, игрушек. На сумму более 62 тыс. рублей были приобретены медицинские халаты для городских дошкольных учреждений. В культурном центре «;Акрон» организованы и проведены новогодние елки для детей из малообеспеченных семей. Пациенты областной детской клинической больницы получили подарки в рамках акции «;Подарок от Рождественского ангела», также в зимний сад учреждения были переданы цветы и растения.