903

Вклад ОАО "Акрон" в благотворительный марафон "Рождественский подарок"

Вклад ОАО «Акрон» в областной благотворительный марафон «Рождественский подарок» составляет более 1 млн. рублей. Об этом сообщили в информационном центре предприятия.

ОАО "Акрон" - ежегодный участник благотворительного марафона "Рождественский подарок". В поддержку благотворительной акции, которая в эти дни проходит в области, «Акрон» сегодня активно оказывает помощь нуждающимся семьям с детьми. Адресатами, как правило, являются жители области, обратившиеся со своими проблемами в органы соцзащиты.

В текущем году вклад ОАО "Акрон" в фонд марафона - более 1 млн. рублей. Из них 605 тыс. рублей были направлены в виде целевой помощи 40 семьям. По 70 тыс. рублей выделено общеобразовательным школам №10 и №18 Великого Новгорода, детскому саду №82 «Малыш» и детсаду №7 компенсирующего вида для малообеспеченных и больных детей, 50 тыс. рублей получила школа – интернат №4 для слабослышащих и слабовидящих детей и 35 тыс. руб. – школа – интернат «Цветик-семицветик». На эти средства в учреждения будет приобретено специальное оборудование, мебель, произведен замен окон. Кроме того, 100 тыс. рублей поступят на счет благотворительного марафона.

Помимо денежных средств ОАО «Акрон» провело ряд благотворительных мероприятий по сбору теплых вещей и обуви, игрушек. На сумму более 62 тыс. рублей были приобретены медицинские халаты для городских дошкольных учреждений. В культурном центре «Акрон» организованы и проведены новогодние елки для детей из малообеспеченных семей. Пациенты областной детской клинической больницы получили подарки в рамках акции «Подарок от Рождественского ангела», также в зимний сад учреждения были переданы цветы и растения.