1706

Владельцам гражданского оружия необходимо продлить лицензию

23 марта 2013 года с 09.00 до 12.00 часов в УМВД России по городу Великий Новгород в отделе полиции №1 (улица Пестовская, 2 кабинет 5) в отделении лицензионно-разрешительной работы для жителей Великого Новгорода, являющихся владельцами гражданского оружия, пройдет День открытых дверей.

Владельцы гражданского оружия, которые не имеют возможности в рабочий день обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы, смогут 23 марта прийти на прием к сотрудникам отделения и подать документы на продление лицензий и разрешений на оружие.

Также с 9.00 часов до 12.00 часов по телефону 980-862 вы сможете задать интересующие вас вопросы и получить консультации по вопросам перерегистрации, по правилам обращения и хранении гражданского оружия.

На территории Великого Новгорода зарегистрировано девять тысяч владельцев гражданского оружия, из них порядка шести тысяч - владельцы гладкоствольного оружия, три тысячи - владельцы оружия самообороны (газовое и травматическое). Каждые пять лет, владельцы оружия обязаны проходить перерегистрацию в отделении лицензионно-разрешительной работы. Однако не все помнят об этом. На сегодняшний день порядка 100 человек не прошли перерегистрацию. За данное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа до 3000 рублей.