827

Владельцы Парфинского фанерного комбината намерены объявить завод банкротом

На сегодняшний день уровень безработицы в Парфинском районе (Новгородская область) составляет 4,6 %. По оценкам специалистов этот показатель еще не окончательный: владельцы комбината готовят в арбитражный суд документы по признанию предприятия банкротом.

Работы на Парфинском комбинате уже лишились 224 человека. В апреле сокращениям подвергнутся еще 534 человека. По общей оценке, число людей, которым потребуется содействие со стороны властей в трудоустройстве достигнет 1178 человек. Всех их власти намерены трудоустроить.

По словам председателя облдумы Сергея Фабричного первый шаг уже сделан: с руководством строящейся в Крестецком райное птицефабрики «Белгранкорм» достигнута договоренность о трудоустройстве на строительные работы 150 человек, высвобождающихся с ПФК. Первая бригада из 22 человек уже трудится на объекте. Сейчас заканчивается формирование 2-ой бригады численностью 30 человек, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе Новгородской областной думы.

Вторым этапом предполагается организация рабочих мест непосредственно в районном центре. К работе по благоустройству населенных пунктов уже приступили 70 человек, всего планируется привлечь до 200.

Говоря о проблеме оздоровления самого фанерного комбината, надо сказать что, собственник комбината не отказывается от перспективы последующего перезапуска производства. И в данном случае, руководство ПФК должно понимать, что трудовые ресурсы, грамотные, подготовленные специалисты – это главный капитал предприятия, растеряв который, восполнить, впоследствии, будет очень сложно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.