1370

Владельцы собак предупреждают друг друга о возможных отравлениях животных на улицах Великого Новгорода

В соцсетях появились сообщения о том, что на улицах Великого Новгорода разбрасывают отраву для собак. Владельцев животных предупреждают, чтобы они были внимательнее, выгуливая своих питомцев.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в «Новгородской городской ветеринарной станции», всплеска обращений людей, жалующихся на отравление их домашних животных, в настоящее время нет.

- Обычно такой всплеск бывает после Нового года, когда сами хозяева кормят собак остатками с праздничного стола, - сказал руководитель «Новгородской городской ветеринарной станции» Валерий Сафаров.

По словам председателя Ассоциации зоозащитников Великого Новгорода Ларисы Акмановой, периодически на страницу их группы в соцсети поступают сообщения новгородцев о подобных случаях.

- Однако, это не массовое явление. Вероятно, люди поступают так от безысходности. По городу бегают стаи собак, проблема не решается, приюта для животных так и нет. О движении догхантеров у нас в городе мы не слышали, - сказала Акманова.

Отметим, что в ряде крупных городов России догхантеры осуществляют массовые отравления собак, разбрасывая приманки с отравой в местах выгула домашних животных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.