Владелец дачного участка в Волотовском районе выращивал в теплицах коноплю

Жителя Ленинградской области подозревают в выращивании конопли на территории Волотовского района. В отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное хранение и культивирование растений, содержащих наркотические средства.

Следователи предполагают, что мужчина организовал выращивание конопли в период с апреля по август этого года. Для этого он приобрёл дом в одной из деревень Волотовского района и возвёл на своём участке четыре теплицы, общей площадью более 70 квадратных метров.

— В целях создания благоприятных условий для выращивания, подозреваемым были установлены лампы, вентиляторы, вытяжки, приборы измерения температуры и влажности воздуха, система орошения, прибор измерения кислотности почвы и другие средства, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Сотрудники полиции изъяли более 330 растений конопли и 270 срезанных стеблей, более 100 граммов высушенных соцветий и листьев растений, содержащих наркотические средства.

По информации пресс-службы регионального УМВД, сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские продолжают работу по установлению всех эпизодов преступной деятельности подозреваемого.