Владелец ZENDEN Андрей Павлов стал номинантом премии РБК «Предприниматель года-2016»

Основатель компании ZENDEN Андрей Павлов выдвинут на премию РБК «Предприниматель года-2016».

© Скриншот сайта «Премия РБК 2016»
© Скриншот сайта «Премия РБК 2016»

— Сегодня РБК выдвинул меня на премию «Предприниматель года». Польщен их вниманием, — сообщил на своей странице в социальной сети Андрей Павлов.

По версии РБК, предприниматель года — это человек, добившийся за год впечатляющего финансового и качественного прогресса в развитии собственного бизнеса. Конкурс будет проходить в четыре этапа: составление списка претендентов экспертным советом, открытое голосование, голосование экспертного совета и церемония награждения. Второй этап — открытое голосование — стартовал вчера, 21 сентября, и продлится до 4 октября. Свой выбор экспертный совет сделает 17 ноября, а церемония награждения победителей пройдёт 6 декабря.

Вместе с Андреем Павловым за звание «Предпринимателя года» поборются руководитель сети детских магазинов «Кораблик» Алексей Зуев, основатель агропромышленного холдинга «Евродон» Вадим Ванеев, руководитель сети магазинов косметики Natura Siberica Андрей Трубников и владелец сети продуктовых магазинов «ВкусВилл» и «Избёнка» Андрей Кривенко.

Предприниматель Андрей Павлов родился в 1974 году в Новгородской области. В 1997 году он основал компанию ZENDEN, которая первоначально занималась импортом и оптовой торговлей обуви. Первая фабрика для производства фирменной обуви ZENDEN открылась в Москве в 2002 году, а в 2005 в Великом Новгороде появился первый магазин. В прошлом году предприниматель открыл в Поддорском районе Новгородской области детский лагерь «Вымпел-Заручевье». Этим летом Андрей Павлов сообщил, что закрывает лагерь из-за конфликта с местными властями. Дальнейшую работу этот проект продолжит в Чувашии. Также Павлов поддерживал местных предпринимателей и инвестировал в развитие Поддорского района более 100 млн рублей. С его уходом многие проекты по развитию района были приостановлены.