Владимир Ерёмин: первый этап благоустройства Псковской рощи завершат в срок

Сегодня, 20 июля, исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин оценил ход ремонтных работ в парке «Псковская роща» в рамках первого этапа благоустройства.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Как сообщают в пресс-службе мэрии города, сейчас подрядчик выполняет вертикальную планировку, подготовительные работы по устройству основания для пешеходных дорожек, а также прокладывает сети электроснабжения и укладывает тротуарную плитку. Скамейки уже доставлены и складированы.

Руководитель проекта, представитель подрядной организации ООО «Грэма» Алексей Ананьев пояснил, что со следующей недели строители приступят к монтажу опор освещения.

Организация идёт в графике, нареканий по работе нет. Думаю, к сентябрю первый этап будет готов. На следующий год готовим общую сумму потребности на благоустройство. Нам обязательно нужно закончить парки, которые начаты в этом году, Берёзовые рощи и Чистые пруды. Чтобы благоустроить все три парка, необходимо более 300 млн рублей. Поэтому мы решили завершать благоустройство нескольких парков одновременно, чтобы был окончательный вид, заявил Владимир Ерёмин.

Напомним, на территории парка «Псковская роща» в 2022 году планируют выполнить устройство центральных аллей и освещения, установить малые архитектурные формы. Сумма контракта 11,6 млн рублей, дата завершения работ 31 августа.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru